Franz Glaubacker
(Sarajewo 1896-1974 Linz) Betitelt "Aus Ragusa", Stiftzeichnung, signiert F. Glaubacker, datiert (19)32, ca. 45 x 33 cm, Passepartout, Glas, gerahmt, Rahmen beschädigt
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
18.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Franz Glaubacker
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.08. - 18.08.2010 |
- Vier Kleiderhaken aus Messing mit Hutmotiven, Österreich, um 1950/60
- Hinterglasbild "Hl. Joseph mit Christuskind", Süddeutschland, 19. Jahrhundert
- Motorhacke "Hako",